Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Инвестиции в Ленинградскую область снова бьют рекорды

17.11.2017  -  10:15

За 9 месяцев 2017 года в экономику Ленинградской области вложено более 185 млрд рублей. Этот показатель на 26,4% превышает аналогичные данные за 9 месяцев 2016 года. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

«За этими сухими цифрами стоят создаваемые в области рабочие места и новые объекты инфраструктуры. То, что Ленинградская область регулярно бьет свои же рекорды по количеству инвестиционных сделок и их суммам, говорит о благоприятном бизнес-климате, созданном в регионе», – отметил губернатор Александр Дрозденко.

Среди крупнейших инвесторов, вкладывающих средства в модернизацию и развитие предприятий на территории региона: ООО «КИНЕФ», АО «Еврохим-СЗ», ООО «Нокиан Тайерс», ООО «Транснефть-Балтика», ООО «ПГ Фосфорит» и другие. Приток денежных средств в экономику области дает активное инфраструктурное строительство, развитие сети автомобильных дорог, возведение новых объектов энергетики.

По итогам 2016 года объем инвестиционных вложений в экономику региона составил 262 млрд рублей. В процентном соотношении это 11,6% к данным 2015 года.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика