Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Из-за шквального ветра в Ленобласти без света остались тысячи людей

12.09.2018  -  19:39

С утра 12 сентября без электроэнергии остались сотни домов в Ленобласти, сообщает 47news. Причиной стали повреждения линий электропередач, на которые из-за сильного ветра падали деревья.



Всего без электричества остались около 7 тысяч людей, к вечеру их число сократилось в два раза. Больше всего пострадала инфраструктура Выборгского района, но перебои с энергией были и во Всеволожском районе. Ремонтники стараются оперативно устранить поломки (всего задействовано более двух сотен специалистов в составе 76 бригад), а городские службы - убрать поваленные ветром деревья и конструкции.

Сосновый Бор тоже пострадал от непогоды, но электросети пока еще целы: В Сосновом Бору ветром повалило забор и несколько деревьев

МЧС предупреждают, что сильный порывистый ветер останется в регионе и завтра и напоминают о мерах предосторожности в такую погоду: 

Уберите хозяйственные вещи со двора и балконов, уберите сухие деревья, которые могут нанести ущерб вашему жилищу. Закройте окна.

Машину поставьте в гараж, при отсутствии гаража машину следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций.

Находясь на улице, обходите рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей.

Избегайте деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов,  линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов).

Категорически опасно нахождение в лесных массивах и на водных объектах! Воздержитесь от походов в лес и выхода на воду!

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика