Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Избирательные комиссии определены на 5 лет

08.04.2013  -  00:00

В Санкт-Петер­бург­ском региональном информационном центре ИТАР ТАСС состоялась пресс-конференция председателя Избирательной комиссии Ленинградской области Владимира Журавлева об итогах формирования участковых избирательных комиссий Ленинградской области.

Избирательные комиссии определены на 5 лет
Избирательные комиссии определены на 5 лет


В её ходе председатель комиссии сообщил о том, что в соответствии с новыми положениями федеральных законов участковые избирательные комиссии формируются сроком на 5 лет.
В Ленинградской области заблаговременно, в декабре 2012 года по инициативе Ленобл­избиркома были приняты соответствующие изменения в областное законодательство.
Также недавно, используя право законодательной инициативы, Леноблизбирком внес на рассмотрение в Законодательное собрание два новых законопроекта: «О системе избирательных комиссий и избирательных участках в Ленинградской области» и «О внесении изменений в законы Ленинградской области, регулирующие порядок подготовки и проведения выборов и референдумов в Ленинградской области, отзыва губернатора Ленинградской области».
На данном этапе оба закона приняты в первом чтении.
В ходе пресс-кон­ференции были приведены подробные сведения об итогах формирования 949 участковых избирательных комиссий и их качественном составе.
Так, представители политической партии «Единая Россия» имеются в составе всех участковых комиссий, политической партии «Справедливая Россия» — в 95%, «КПРФ» — в 92%, «ЛДПР» — в 83%. В составе комиссий имеются кандидатуры следующих партий: «Яблоко», «Партия пенсионеров России», «Коммунисты России» и «Гражданская платформа». Молодые люди в возрасте до 30 лет составляют 12% количественного состава комиссий, женщины 81%.
Особо подчеркивалось — новые составы участковых комиссий будут участвовать в подготовке и проведении муниципальных выборов в Ленинградской области в 2014 году, выборов депутатов Законодательного собрания и депутатов Государственной Думы в 2016 году, выборов Президента страны в 2018 году.

Избирательная комиссия Ленинградской области

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика