Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Как «сходить» в архив, не выходя из дома

30.07.2018  -  08:39

В наше время получить многие услуги и оформить многие документы можно буквально не выходя из дома. Поможет в этом интернет-портал «Госуслуги Ленинградской области». «Маяк» продолжает знакомить читателей с его возможностями.

Жители области уже активно пользуются им для решения дел, связанных с получением пособий, оформлением паспортов и других документов, в сфере налогов, социального и пенсионного обеспечения… Но не все знают, что в портале есть еще и «окно» в сферу культуры и туризма.
Так, в числе услуг портала: предоставление доступа к базам данных библиотек и к оцифрованным изданиям, хранящимся в библиотеках.
Здесь же можно получить копии архивных документов по определенной проблеме, а также по биографическим и генеалогическим запросам. Или получить сведения об объектах культурного наследия.
Можно бесплатно узнать о времени и месте театральных представлений, филармонических и эстрадных концертов и гастрольных мероприятий театров и филармоний, киносеансов; получить анонсы этих мероприятий.
Через портал вы узнаете информацию о спортивных и оздоровительных мероприятиях, проводимых в области, и сможете послать заявку на участие в них. Здесь же можно оформить охотничий билет и получить разрешение на добычу охотничьих ресурсов.
Кстати, раздел «Спорт и туризм» входит в число самых популярных на сайте госуслуг Ленинградской области.

Регистрация

Для того, чтобы пользоваться порталом Госуслуг (в том числе и порталом Госуслуг ЛО), необходимо пройти регистрацию. Сделать это удобно через Многофункциональный центр.  Напомним, что в Сосновом Бору он расположен на улице Мира, 1.

Кстати

Раздел «Культура, досуг, спорт» работает также и на всероссийском сайте  Госуслуг (www.gosuslugi.ru). Наиболее популярными услугами в этом разделе являются: информация из библиотечных фондов, выдача охотбилетов единого федерального образца  и справка о безопасности туристов. А также инструкция «Отправляемся в путешествие».




  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика