Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Комитеты областного правительства проверят на предмет коррупции

12.03.2019  -  09:38

В администрации Ленинградской области инициированы внутренние проверки деятельности органов исполнительной власти и подведомственных им государственных организаций. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона.

Распоряжением губернатора Александра Дрозденко утвержден график проведения выездных проверочных мероприятий. Их цель – профилактика коррупционных и иных правонарушений в работе органов исполнительной власти и государственных организаций.

В 2019 году управление профилактики коррупционных и иных правонарушений региона оценит работу трех комитетов и трех управлений. В марте — управление ветеринарии, в июне — комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу, в июле — комитет по жилищно-коммунальному хозяйству, в августе — управление делами правительства Ленинградской области, в сентябре — управление по транспорту, в октябре — комитет экономического развития и инвестиционной деятельности.

Впервые проверки были проведены управлением в 2017 году в качестве «пилотного» проекта аппарата, направленного на внедрение в администрации Ленинградской области новых форм работы в сфере противодействия коррупции. Показав свою эффективность в части выявления нарушений и недостатков в работе органов исполнительной власти региона, проверки стали проводиться ежегодно, а с 2019 года ими будут охвачены и государственные организации Ленинградской области.

Таким образом, указанные проверки как особая форма контроля деятельности органов исполнительной власти и подведомственных им государственных организаций в сфере противодействия коррупции не является традиционной для субъектов РФ, а представляет собой уникальный опыт Ленинградской области.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика