Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Губернатор Александр Дрозденко: кому поможет Ленинградская область и что ждет ее жителей

13.12.2017  -  11:21

Вчера, 12 декабря, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко провел пресс-конференцию по итогам уходящего года. Конференция одновременно проходила «онлайн» в зале заседаний областного правительства и в видеорежиме со всеми районами области.

Глава региона рассказал об основных событиях уходящего года и главных перспективах будущего.

«В Ленинградской области должно быть комфортно жить, в том числе семьям с двумя, тремя и более детьми», - подчеркнул Александр Юрьевич. Он рассказал, что в области много внимания  уделяется созданию комфортной среды проживания, и работа в этом направлении продолжится.  Важно также создание  единого социального стандарта для всех. Чтобы жители более бедных дотационных районов  жили в условиях таких же, как и жители более богатых районов.

За последние 6 лет в области было построено 126 социальных объектов, а в ближайшие 5 лет намерены построить еще не менее 150. Губернатор озвучил задачу на ближайшие годы: уйти от социальной помощи «всем и вся» к адресной социальной помощи наиболее нуждающимся категориям граждан. «Мы не хотим размазывать социальную помощь как тонкий слой масла по бутерброду так, что непонятно – есть там слой масла или нет» - образно сказал он. – «Мы хотим, чтобы социальная помощь доходила до того, кто больше всего в ней нуждается. Это многодетные семьи, неблагополучные семьи, ветераны, инвалиды и другие».

Александр Юрьевич напомнил о реконструкции нескольких значимых автодорог (транзитные перевозки занимают более четверти валового регионального продукта Ленинградской области); отметил рост в области сельского хозяйства (здесь прозвучало, что в Ленобласти намерены из-за сложных погодных условий поэтапно отказываться от выращивания картофеля, капусты и моркови, замещая освободившиеся площади зерновыми культурами); рассказал - что делается в области строительства, в решении проблемы утилизации мусора в области и о другом.

Губернатор рассказал также о помощи обманутым дольщикам, о работе с волонтерами, об экологическом состоянии области, о необходимости обучения новым профессиям на уровне мировых стандартов, о спортивных успехах областных команд (подчеркнув в то же время значение массового спорта), о переходе на цифровые технологии и о многом другом.

В заключение губернатор напомнил, что в середине 2018 года в Ленинградской области должна стартовать административная реформа. «Пока мы живем еще в структуре конца 20 века. Но если мы хотим развиваться, мы должны пройти через определенное обновление» - сказал он.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика