Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Ленобласть материально поддержит новые направления в сельском хозяйстве

27.11.2018  -  22:14

В 2019 году Ленинградская область выделит на поддержку аграриев 5,7 млрд рублей, что на 11,7% больше, чем в 2018 году. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Средства из бюджета будут выделяться в том числе на новые направления: разведение овощей открытого грунта, создание сыродельных заводов, а также на оплату услуг по постановке земли сельхозназначения на кадастровый учет.

Дополнительные финансовые вливания предоставят возможность областным фермерам занять дополнительные ниши продовольственного рынка как России, так и зарубежных стран.

Об этом на ежегодной пресс-конференции, посвященной итогам работы агропромышленного комплекса, сообщил заместитель председателя правительства Ленинградской области – председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олега Малащенко.

«Поддержка аграриев даёт ощутимые результаты — регион на протяжении ряда лет уверенно лидирует по производству молока, яиц, мяса птицы, форели. Область выпускает 40% валовой сельхозпродукции Северо-Западного Федерального округа, обеспечивая продовольственную безопасность Санкт-Петербурга», — подчеркнул Олег Малащенко.

В 2018 году господдержку из бюджета Ленинградской области получили более 400 сельхозпредприятий.


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика