Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

МФЦ Ленобласти напоминает гражданам о сроках хранения документов

29.08.2018  -  06:46

По закону установлен предельный срок хранения документов в МФЦ, и если заявитель в него не уложился, придется их отправлять в архив, поясняет пресс-служба областного МФЦ.

Невостребованные документы ведомство передает снова туда, где они и заказывались. Поэтому, для того, чтобы документ все-таки получить, придется уже либо самому обращаться в соответствующий орган власти, либо снова обратиться в МФЦ - с заявлением на выдачу документа из архива.

В какие сроки необходимо уложиться, чтобы не создавать самому себе дополнительного круга ожиданий? Как сообщается, для разных документов сроки хранения — разные: услуги, связанные с оформлением недвижимости (Кадастровая Палата и Росреестр) - 1 месяц; услуги комитета социальной защиты населения ЛО - 1 месяц; справки о наличии/отсутствии судимости - 2 месяца; СНИЛС - 2 месяца; водительские удостоверения - 2 месяца; сертификат на материнский капитал - 3 месяца; внутренние и заграничные паспорта - 3 месяца.

 Эти и другие вопросы можно узнать, позвонив по многоканальному телефону справочной службы МФЦ Ленинградской области: 8-800-500-00-47.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика