Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Муниципальная реформа дошла до Луги

24.02.2014  -  00:00

Администрации города Луги и Лужского района объединили полномочия. Решение о внесении соответствующих изменений в уставы районного и городского муниципальных образований принято местными депутатами.


Решение о временной передаче своих полномочий депутаты города Луга приняли еще 16 октября 2013 года. Тогда же были назначены и публичные слушания по вопросу изменения устава Лужского городского поселения, предусматривающие передачу полномочий от администрации поселения администрации муниципального района в соответствии с нормами федерального законодательства (315-ФЗ).
В настоящее время измененный устав Лужского городского поселения зарегистрирован Управлением министерства юстиции РФ по Ленинградской области. Таким образом, объединенная администрация Луги и Лужского района с осени 2014 года будет действовать уже на постоянной основе.

Справка

Реформа местного самоуправления началась в Ленинградской области летом 2012 года, ей дал старт губернатор Александр Дрозденко практически сразу после вступления в должность. В настоящее время объединенные администрации города и района действуют в Выборгском, Подпорожском, Приозерском, Тихвинском, Бокситогорском, Волховском, Волосовском, Сланцевском, Киришском, Кингисеппском и Лодейнопольском районах.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика