Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

«Мы последовательны и никого не обманываем»

Губернатор — о первых 100 днях работы

27.09.2012  -  00:00

«Главное наше достижение — это то, что мы ни в одном показателе не провалились, стараемся выполнять все свои обещания и никого не обманываем». Об этом на пресс-конференции, посвященной итогам первых 100 дней на посту губернатора Ленинградской области, заявил Александр Дрозденко, отвечая на вопрос корр. ИТАР-ТАСС.

«Мы последовательны  и никого не обманываем»
«Мы последовательны и никого не обманываем»

«У многих было опасение, что вот пришла новая команда и ради популизма начнет расходовать деньги направо и налево. Да, мы взяли на себя некоторые новые обязательства. Но мы не суетимся, остаемся в рамках бюджета»,— пояснил он. Среди таких новых обязательств Дрозденко упомянул увеличение на 300 млн. рублей финансирования аварийного фонда для подготовки объектов ЖКХ к отопительному сезону, а также досрочное перечисление 800 млн. рублей на выравнивание бюджетной обеспеченности муниципальных районов, чтобы они могли подготовиться к зиме.
В качестве «главного разочарования» своей команды Дрозденко назвал то, «что мы не осознавали всю глубину и сложность некоторых проблем». Среди них, по его словам, решение проблем ветхого и аварийного жилья. «Не ожидали, что так сложно будет работать с государственно-частным партнерством (ГЧП) из-за неравномерности развития территорий Ленинградской области. Не всюду бизнес готов идти»,— подчеркнул губернатор. В то же время, заявил он, правительство области принципиально переходит на принцип ГЧП в жилищно-коммунальной сфере. «Котельные мы больше за бюджетные деньги строить не будем, пусть этим занимается бизнес»,— сказал губернатор.

ИТАР-ТАСС

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика