Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Объем инвестиций в Ленобласти вышел на рекордные 338,5 млрд рублей

21.02.2018  -  17:21

Согласно информационном письму Петростата, объем в экономику Ленинградской области по итогам 2017 года превысил 338,5 миллиарда рублей, составив 126% относительно 2016 года, сообщает портал ivbg.ru

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко отметил, что сопоставимые цифры по объемам инвестиций область фиксировала в 2012 году, однако в связи с санкциями запуск новых инвесторов был отложен:

«Сегодня среди наших инвесторов большинство – российские компании. А это свидетельствует о том, что политика государства, направленная на импортозамещение и поддержку отечественных производителей, полностью реализована», – резюмировал губернатор.

Дрозденко также отметил, что доля привлеченных инвестиций приближена к показателям самых развитых страны и регионов мира, превышая треть ожидаемого объема валового регионального продукта.

Крупнейшими инвесторами 2017 года отметили такие компании, как: «Газпром инвест», «КИНЕФ», «Еврохим», «Нокиан Тайерс», «Тихвинспецмаш», «Транснефть» и другие. Вложения в экономику на 2016 год составили 264, 2 миллиарда рублей, а рост инвестиций относительно 2015 года составил 112,5%, отметили в пресс-службе.

Напомним, после Российского инвестиционного форума 2018, который проходил в Сочи с 15 по 16 февраля, стало известно, что несколько компаний намерены инвестировать в экономику Ленобласти более 80 миллиардов рублей. 

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика