Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Петербург с Ленобластью не могут договориться о ликвидации мусорной катастрофы

16.03.2017  -  11:24

Ситуация с утилизацией и переработкой твердых бытовых отходов в Петербурге с каждым годом меняется к худшему. Проблему не решить, пока власти Петербурга и Ленобласти не договорятся о ее совместном решении. Такие мнения прозвучали на состоявшемся 14 марта заседании дискуссионного клуба «Переработка отходов и проблемы экологии Ленобласти и Санкт-Петербурга», сообщает Квадрат.ру

По словам председателя Общественного экологического совета при губернаторе Ленобласти Юрия Шевчука, каждый петербуржец ежегодно «производит» 375 кг отходов, каждое предприятие в среднем выдает 27 тонн. Всего город производит более 2 млн тонн мусора в год, причем, добрая половина «теряется» при перевозке на полигоны, то есть оседает на несанкционированных свалках.

Для решения проблем Петербурга и Ленобласти достаточно будет создания четырех мощных предприятий. Двум субъектам РФ просто нужно выбрать единого оператора, который и будет комплексно заниматься переработкой и утилизацией отходов»,- уверен президент холдинговой компании «Петрохим технологии» Борис Леднев.

Напомним, что согласно недавно принятому ФЗ «Об отходах производства и потребления, до 2019 года каждый субъект РФ должен выбрать оператора, который будет курировать весь процесс сбора, перевозки, переработки и захоронения отходов, а также утверждать единый тариф на услугу и заключать договоры с жителями.

Конкурсы по выбору регионального оператора в Петербурге пока не объявлялись.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика