Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Предприниматели Ленобласти получили 27 млн на компенсацию лизинговых затрат

14.03.2019  -  13:24

Предприниматели Ленинградской области получили 27 млн рублей на компенсацию лизинговых затрат и модернизацию. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства 47 региона.

Первые в этом году субсидии из областного бюджета распределены комитетом по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка на конкурсной основе 60 предпринимателям. Средства могут быть направлены на компенсацию затрат, связанных с уплатой лизинговых платежей, создание, развитие или модернизацию линий производств. В зависимости от объема своих затрат бизнесмены получили от 36 тысяч до 1,3 млн рублей.

Некоторые из прошедших конкурсный отбор организаций уже не первый раз обращаются за финансовой поддержкой. К примеру, производитель упаковки из гофрокартона «Рэмос-Альфа» из Кировского района и «РусКомПолимер» из Всеволожского района, изготавливающий воздуховоды, очистные сооружения, емкости и резервуары различного объема.

Всего на компенсацию лизинговых затрат и модернизацию для бизнеса в областном бюджете на 2019 год заложено более 40 млн рублей. Всего в 2019 году комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка распределит субсидии по 12 направлениям. Финансовая поддержка малого бизнеса в этом году в регионе увеличена на 40% и превышает 700 млн рублей, в том числе прямые субсидии для малого и среднего бизнеса составят более 330 млн рублей.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика