Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Сосновоборских безработных профессионально настраивают на позитив

29.03.2017  -  09:09

С начала года 12 сосновоборцев были направлены на профессиональное обучение через службу занятости.

Сосновоборских безработных профессионально настраивают на позитив
Сосновоборских безработных профессионально настраивают на позитив

в том числе четверо – профессии электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования  в Сосновоборском политехническом колледже.

Еще четверо обучались бухгалтерии и кадровой работе, по одному – маникюру\педикюру и парикмахерскому делу. Одна женщина во время отпуска по уходу за ребенком направлена на обучение по специальности «воспитатель в дошкольной образовательной организации».

В основном обучение ведется в рамках государственного задания, которое получает областной «Учебно-методический центр». Большого разнообразия выбора не наблюдается из-за необходимости проведения конкурсных процедур по выбору учебного заведения, что порой затруднительно сделать на уровне области. Особенно - когда речь идет об одном-двух желающих обучаться какой-либо не самой распространенной, хотя и востребованной профессии. В базе данных городской службы занятости потребность в работниках  измеряется многими десятками наименований профессий (специальностей).

Пользуются популярностью у безработных также услуги по психологической поддержке и социальной адаптации, которые оказывает психолог как в групповой форме, так и индивидуально. Людей, потерявших работу, настраивают на позитив и учат, как вести себя на переговорах с работодателями.

Психолог центра занятости проводит также беседы и тестирование со старшеклассниками, по заявкам школ. В этом году профориентационные  мероприятия  прошли в 9-й, 4-ой и коррекционной школах.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика