Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Уровень газификации Ленобласти оказался выше общероссийского

30.03.2019  -  13:49

Руководство комитета ТЭК 47-го региона отчиталось о проделанной работе в 2018 году, а также назвало задачи на 2019-й, пишет Online47.

Заместитель председателя комитета Алексей Белов отметил, что уровень газификации в Ленинградской области составил 70,5%, что на два процента больше, чем по России.

По его словам, несмотря на хорошие показатели по-прежнему остаются районы, где есть проблемы с газификацией. В их число вошли Сланцевский, Лужский, Киришский, Приозерский и Лодейнопольский районы. С каждым годом ситуация там становится лучше, но добиться нужных результатов пока невозможно.

Он добавил, что в сфере газоснабжения и газификации общий объем инвестиций в прошлом году составил 2,5 млрд рублей, а протяженность построенных газопроводов более 373 км. Кроме того, была создана техническая возможность подключения к сетям газораспределения - 10612 квартир.

В 2019 году Ленинградская область намерена повысить уровень газификации до 71%, развить сети газораспределения на территории региона, оказать помощь жителям при подключении газа и повысить взаимодействие с органами местного самоуправления, которым предоставляются субсидии на реализацию полномочий по организации газоснабжения граждан.




  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика