Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В Ленинградской области появится ботанический сад — в Приозерском районе

27.05.2016  -  00:00

В Приозерском районе Ленинградской области, вблизи поселка Плодовое, будет создан рекреационно-просветительский центр «Южно-Карельский ботанический сад», сообщает «Зелёный Крест».

Проект реализует Санкт-Петербургский Благотворительный общественный фонд развития Ботанического сада Петра Великого Ботанического Института им. В.Л. Комарова РАН в содружестве с Общественной Палатой Ленинградской области и Северо-Западным Зеленым Крестом. Площадкой проекта является научно-опытная станция «Отрадное» Ботанического института им. В.Л. Комарова, которая была основана в 1946 году.

Рекреационно-просветительский центр «Южно-Карельский ботанический сад» будет представлять собой систему экскурсионных маршрутов, проложенных по территории парка-дендрария, где можно будет познакомиться с уникальными коллекциями древесных, кустарниковых и травянистых растений, которые собирались учеными Ботанического института им. В.Л. Комарова на протяжении 70 лет. Все растения, даже привезенные из других природных зон, растут в открытом грунте и хорошо приспособились к условиям Карельского перешейка.

Созданный в поселке Плодовое на территории НОС «Отрадное» рекреационно-просветительский центр «Южно-Карельский ботанический сад» станет новым центром культурной и экологической жизни как Приозерского района, так и Ленинградской области в целом, что позволит развивать окружающую территорию, создавать новые рабочие места и развивать новые направления локальной экономики.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика