Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Военнослужащих хотят обеспечить жильем в срок

27.09.2012  -  00:00

Усилить контроль со стороны муниципальных образований и отраслевых комитетов за выполнением программы обеспечения жильем бывших военнослужащих поручил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Военнослужащих хотят  обеспечить жильем в срок
Военнослужащих хотят обеспечить жильем в срок

— Эта программа важна для региона, нужно активизировать работу с застройщиками, использовать все варианты предоставления жилья бывшим военнослужащим, чтобы она была реализована в срок,— отметил глава региона.
Новыми квартирами должны обеспечить 398 семей военнослужащих, уволенных в запас. Жилье строится в деревне Вартемяги Всеволожского района, городах Выборг, Гатчина, Тосно и Сосновый Бор.
В совещании по этому вопросу приняли участие вице-губернаторы Ленинградской области Алексей Мешков и Георгий Богачев, руководители профильных комитетов областной администрации и главы администраций муниципальных районов, застройщики.
Подробно рассмотрена ситуация со строительством каждого дома, где предоставляется жилье бывшим военно­служащим. В Вартемягах и Тосно дома готовы. В Гатчине, по словам представителя застройщика — «СК Дальпитерстрой», который участвовал в строительстве жилья для ветеранов, дом также будет сдан в установленные сроки. В Сосновом Бору дом малоэтажный, и глава администрации считает, что его должны успеть построить. Под вопросом — дом в Выборге, строительство которого планируют закончить в мае следующего года. Несмотря на то, что ДСК-3 уже подготовил панели, готовые к сборке конструкции на месте.
Отставания обусловлены в том числе и тем, что в регионе пошли по более сложному пути обеспечения бывших военных жильем — строят новые дома и предоставляют в них квартиры, а не приобретают жилье на вторичном рынке.
Необходимо, по словам губернатора, выполнить программу в срок, поэтому максимально использовать схему обеспечения жильём с помощью предоставления денежных выплат.

Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика