Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Жители области внесли предложения в бюджет

08.11.2017  -  21:00

В Волосово состоялось обсуждение проекта областного бюджета на 2018 год и плановый период 2019-2010 годов в формате публичных слушаний, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.

Участники интересовались  строительством объектов культуры и водоснабжения, реконструкцией объектов образования. Задавались вопросы о финансовой поддержке общественных организаций и о возмещении за счет бюджета расходов малого и среднего бизнеса на покупку оборудования в сублизинг.

Участникам слушаний была представлена информация о факторах,  которые повлияли на формирование  бюджета, ожидаемых доходах и запланированных расходах. В частности, значительный объем средств предусмотрен на увеличение заработной платы работников бюджетной сферы.  

Проект документа сформирован с учетом результатов соцопросов населения, в которых люди назвали наиболее волнующие их проблемы. В связи с этим значительное финансирование в 2018 году, в частности, предусмотрено на реализацию различных мер и проектов, которые призваны повысить качество медицинского обслуживания.

Так, на региональную государственную программу «Развитие здравоохранения» заложено 19,9 млрд рублей, что на 20% выше, чем в первоначальной редакции бюджета 2017 года. Также в числе направлений для приоритетного финансирования 2018 года обозначены: улучшение состояния дорог, благоустройство территорий, развитие коммунальной и инженерной инфраструктуры, утилизация мусора.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика