Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Прокуратура направила в суд уголовное дело на гражданина за вид на жительство в иностранном государстве

01.04.2020  -  12:19

Прокуратурой города Сосновый Бор Ленинградской области утверждено обвинительное заключение  и направлено в суд уголовное дело в отношении жителя Соснового Бора, который, являясь гражданином Российской Федерации, получил вид на жительство в Эстонской Республике, подтверждающий право постоянного проживания на территории указного иностранного государства и не сообщил об этом в компетентные органы государственной власти Российской Федерации.

Федеральным законом «О гражданстве Российской Федерации» предусмотрена обязанность гражданина Российской Федерации, имеющего иное гражданство либо вид на жительство, подтверждающий право на его постоянное проживание в иностранном государстве, сообщить об этом в территориальный Отдел Управления по вопросам миграции МВД РФ.

Несоблюдение указного законодательства и стало причиной привлечения гражданина к уголовной ответственности по ст. 330.2 УК РФ «Неисполнение обязанности по подаче уведомления о наличии у гражданина Российской Федерации гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве».

За указанное преступление предусмотрено наказание в виде крупного штрафа (до 200 000 рублей) или обязательные работы.

Наши авторы

Возврат к списку


Яндекс.Метрика