Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Заявление о распределении средств пенсионных накоплений может быть подано в любой территориальный орган ПФР

01.08.2019  -  14:12

Прокуратура Ленинградской области разъясняет, что заявление о распределении средств пенсионных накоплений может быть подано в любой территориальный орган ПФР.

Постановлением Правительства РФ от 10.07.2019 N 876 "О внесении изменения в пункт 5 Правил выплаты Пенсионным фондом Российской Федерации правопреемникам умерших застрахованных лиц средств пенсионных накоплений, учтенных в специальной части индивидуальных лицевых счетов", внесены изменения.

Ранее было установлено, в частности, что выплата средств пенсионных накоплений умершего застрахованного лица правопреемникам производится в соответствии с заявлением о распределении средств пенсионных накоплений, поданным застрахованным лицом в территориальный орган ПФР по месту его жительства.

Для повышения доступности и качества оказания государственной услуги по приему заявления застрахованного лица о распределении средств пенсионных накоплений предусмотрена возможность подачи такого заявления в любой территориальный орган ПФР по выбору застрахованного лица.

Наши авторы

Возврат к списку


Яндекс.Метрика