Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

10-летнего мальчишку из Ленобласти наградили «За мужество в спасении»

25.11.2018  -  20:19

Как сообщает Федеральное агентство новостей, 10-летний Максим Трайт этим летом спас своего приятеля, упавшего в реку во время школьного похода. 25 ноября награда нашла скромного героя.

Ученик четвертого класса из города Никольское Тосненского района Максим Трайт в августе этого года в составе группы казачьего отряда «Сапсан» отправился в поход. Все ребята уже не первый год занимаются в специальном отряде и хорошо подготовлены. Однако восьмилетний мальчик (его имя не называется) был в походе впервые и пренебрег правилами безопасности. Он в какой-то момент отошел от группы и выбежал на крутой берег реки. Песок под его ногами обвалился, и ребенок оказался в воде.

Взрослые даже не успели опомниться, а Максим уже бросился на помощь товарищу. Он помог ребенку выбраться на берег и оказал необходимую помощь. Как сообщает источник со ссылкой на родителей мальчика, Максим даже не хотел идти на церемонию награждения, поскольку не желал хвастаться своим храбрым поступком.

Тем не менее, награда нашла героя: 25 ноября ему при поддержке Совета Федерации и Министерства просвещения вручили медаль «За мужество в спасении».

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика