Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

10 пунктов — ни одной «пятерки»

Подведены предварительные итоги конкурса «Лучший объект нестационарной сезонной торговли сельскохозяйственной продукцией»

03.10.2011  -  00:00

Для уличных палаток, в которых продается плодово-овощная продукция, отделом экономического развития администрации города был подготовлен конкурс на лучшую торговую точку.

 По сравнению с прошлым годом внешний вид уличных палаток по продаже овощей и фруктов значительно улучшился
По сравнению с прошлым годом внешний вид уличных палаток по продаже овощей и фруктов значительно улучшился
 
В конце августа условия участия в этом своеобразном соревновании были доведены до сведения предпринимателей. Говоря о его задачах, начальник отдела Е. Невская напомнила, что многих горожан не устраивал прежний порядок торговли, когда рядом с импровизированными разномастными лотками иногда прямо на асфальте лежали арбузы. Не радовали глаз и мутные лужицы от испортившейся продукции в обрамлении жужжащих мух.
В условиях конкурса было прописано, что палатки должны быть одинаковыми, ценники — на виду. Продавцам следовало быть опрятно одетыми — рекомендовано иметь униформу.
Во время комиссионного осмотра палаток по пятибалльной шкале оценивалось исполнение 10 предписанных условиями конкурса пунктов.
Осмотрев палатки участников конкурса, члены комиссии во главе с Е. Невской предварительно решили, что на «пять» по всем параметрам не сработала ни одна. То нет таблички с указанием названия предприятия и принадлежности предпринимателю, то продавец выглядит неопрятным. Хороша была палатка у дома № 2 по Липовскому проезду — и ассортимент широкий, и чисто у прилавков, но продавец оказался без униформы.
Правда, следует отметить, в этом году все выглядит гораздо лучше. По крайней мере, чище стало в палатках и снаружи — нет лужиц, не валяются в беспорядке по краям торговой точки тарные ящики.
Хочется верить, что в следующем году, во-первых, станет больше участников конкурса. Во-вторых, сами предприниматели учтут замечания членов комиссии и выполнят все его условия. И мы, потребители их услуг, получим отличное обслуживание.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика