Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

2,3 миллиарда — сумма не окончательная. Проект бюджета Соснового Бора представили жителям

05.01.2018  -  13:14

На публичных слушаниях по проекту бюджета на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов заместитель главы администрации, председатель комитета финансов Ольга Козловская представила основные характеристики бюджета и рассказала о финансировании десяти программ, на которые в основном и направляются средства городской казны.

Бюджет спланирован как бездефицитный, доходы равны расходам: в 2019 году — 2 286 555,27 тысяч рублей; в 2020 году — 2 331 795,27 тысяч рублей, в 2021 году — 2 379 233,37 тысяч рублей. Но эти суммы — не окончательные. Когда в области произойдет распределение по районам всех субвенций и субсидий, объемы доходов еще увеличатся.

Растет «социалка» 

Больше всего средств город потратит на программы: «Современное образование» (1211 миллионов рублей), «Городское хозяйство» (330,4 миллионов рублей) и «Культура» (260,6 миллионов рублей).
Больше средств, чем в 2018 году, направят на развитие малого и среднего бизнеса, программу «Управление муниципальным имуществом». Адресная инвестиционная программа увеличена на треть.
Существенный рост — по программам социальным. По программе «Жилище» 41 семья сможет улучшить условия — не меньше, чем в 2018 году. На программу «Медико-социальная поддержка отдельных категорий граждан» предложено выделять на треть больше средств, чем в 2018 году — увеличены размеры выплат и пособий, например, более 700 семей получат от города пособие на рождение ребенка в размере 5200 рублей.

Когда построят детский сад?

Депутат Наталья Воскресенская поинтересовалась, почему не заложены средства на строительство детского сада. 
Глава администрации Михаил Воронков объяснил: на момент верстки областного бюджета проект детсада не прошел экспертизу, поэтому финансирование не могло предусматриваться.
Кроме того, руководство области перед выделением средств на новые объекты в районах учитывает степень готовности уже строящихся — в Сосновом Бору на сегодня их два — Волейбольный центр и школа искусств «Балтика». 
Пока в адресной программе комитета образования области детский сад в Сосновом Бору запланирован на 2020–2021 годы.

Что еще предлагают?

Наталья Воскресенская выразила несогласие с тем, что в проекте не учтены реконструкция теннисных кортов и пандус к зданию Дома детского творчества на Солнечной, 25 (хотя депутаты за это высказывались), а также с тем, что депутатов не познакомили с содержанием программ до внесения бюджета.
Председатель сосновоборской организации ветеранов боевых действий Андрей Ермаков предложил больше внимания уделять их обществу. Представители администрации пояснили: в бюджете учтены нужды и интересы ветеранов, но только в рамках полномочий местной власти (в частности, вопросами протезирования занимается Фонд соцстрахования), а в социальных программах они могут участвовать наряду с другими категориями, давать свои предложения по проведению мероприятий 


Читайте также: Заработки горожан равны примерно 9-ти годовым бюджетам Соснового Бора
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика