Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

800 свай, новый зал, снеговые пушки…

На что обратил внимание вице-губернатор Роман Марков в Сосновом Бору

08.02.2018  -  14:17

2 февраля Сосновый Бор с рабочим визитом посетил вице-губернатор, председатель комитета финансов Ленинградской области Роман Марков. Он побывал на ЛАЭС, где провел совещание с директором станции Владимиром Перегудой и главой администрации Соснового Бора Владимиром Садовским. А затем, в сопровождении главы администрации, заместителя главы администрации, председателя комитета финансов Ольги Козловской и других проехал по ряду объектов в Сосновом Бору, строительство которых финансово поддерживает область.

800 свай, новый зал, снеговые пушки…
800 свай, новый зал, снеговые пушки…
Первым пунктом стала кольцевая развязка на Копорском шоссе, строительство который было завершено к осени 2017 года. Это один из этапов работ по реконструкции шоссе (она продолжится в текущем году).
Затем группа отправилась к реке Глуховка — на территорию, где строится волейбольный центр. Там главный инженер генподрядчика Концерна «Титан‑2» Юрий Нестерчук рассказал о том, что уже сделана выторфовка и произведено замещение грунта, отсыпана площадка под поверхность проектного здания и приступили к испытанию свай (должно быть забито 800 16‑метровых свай с сечением 35 см). В текущем 2018 году планируют возвести здание полностью, выполнить тепловой контур и приступить к монтажу инженерных сетей. Волейбольный центр является одной из приоритетных областных строек и будет спортивным объектом регионального значения.
Следующим объектом визита стала школа искусств «Балтика», где при совместном финансировании возводится новый концертный зал. Здесь вице-губернатор отметил недопустимость затягивания сроков строительства.
В завершение делегация побывала в Липово, где заведующий биатлонным комплексом СКК «Малахит» Вячеслав Болдырев показал новое здание и новый спорткомплекс с современным оборудованием, в том числе и снеговыми пушками, подаренными Ленинградской АЭС.
По ходу осмотра объектов говорилось и о перспективах. Проекты с совместным финансированием области и города будут продолжаться, также и при участии ЛАЭС. Планируется завершение уже идущего строительства и начало новых. Речь шла о реновации школ, строительстве нового детского сада, строительстве велодорожки от ЛАЭС до Липово, реализации проектов Ледового дворца и Центра информации ЛАЭС. Стоит напомнить, что благодаря активной работе администрации, в 2017 году на реализацию проектов и программ Соснового Бора из областного бюджета поступило 212 миллионов рублей при первоначально запланированных 45 миллионах рублей. В этом году администрация также ведет работу по утверждению сумм софинансирования из области.
Говоря о пользе сотрудничества области, города и таких предприятий, как ЛАЭС, Роман Марков сказал: «Мы все работаем в одной команде, чтобы жизнь сосновоборцев становилась лучше». Он также подчеркнул: «Это очень здорово, когда градообразующее предприятие активно участвует в жизни города».
В свою очередь глава администрации Владимир Садовский поблагодарил правительство Ленобласти и губернатора за внимание к Сосновому Бору.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика