|

8 юных сосновоборцев стали победителями II Регионального Чемпионата JuniorSkills в Кировске

31.01.2018  -  10:00

С 25 по 27 января в Кировске проходил II Региональный Чемпионат JuniorSkills. Всего в соревнованиях участвовала 41 команда (82 участника) из Ленинградской области. Среди них 6 команд (12 участников) из Соснового Бора, все - обучающиеся Центра развития творчества.

В медальный зачет вошли компетенции: «Мультимедийная журналистика», «Электромонтажные работы», «Инженерный дизайн CAD», «Сетевое и системное администрирование» и «Прототипирование». 27 января состоялось торжественное закрытие и награждение победителей II регионального чемпионата JuniorSkills.

В компетенции «Мультимедийная журналистика» победителем (I место) стала команда ЦРТ в составе Полина Дадабаева и Анастасия Жукова (наставник С.В.Жукова).

В компетенции «Электромонтажные работы» победителями стали: I место - Владимир Никитин и Никита Антуневич; II место - Владимир Павлов и Данила Петров (Политехнический колледж).

В компетенции «Инженерный дизайн CAD» III место заняли Валентина Павлова и Егор Калюк (школа № 9, наставник Л.А.Шулакова)

В церемонии открытия регионального чемпионата участвовал сосновоборский Образцовый коллектив «Энергия». В закрытии приняли участие: национальный эксперт JuniorSkills компетенции инженерный дизайн CAD Наталья Савинова, главный специалист комитета общего и профессионального образования Ленобласти Марина Орлова и другие.

Победители II Регионального Чемпионата примут участие в Национальном Чемпионате JuniorSkills с 7 по 9 марта в Москве и Чемпионатах корпораций.

Для развития движения JuniorSkills в Ленинградской области действует пять центров подготовки по различным компетенциям, один из которых на базе Центра развития творчества в Сосновом Бору. Ленинградская область зарекомендовала себя в этом движении и  как сильный участник, и как серьезная площадка для подготовки.

Полный список победителей можно посмотреть ЗДЕСЬ.