Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Власти Соснового Бора определили, как далеко может продаваться алкоголь от школ, детсадов и больниц

21.02.2019  -  13:16

Администрацией Соснового Бора подготовлено постановление, в котором определены границы прилегающих к учреждениям образования и медицинским учреждениям территории, где не допускается розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания и в торговых объектах.

Речь в документе идёт о том, на каком расстоянии подобные объекты должны находиться от детских садов, школ, учреждений дополнительного образования, вузов и медицинских учреждений.

В частности в постановлении отмечается, что минимальным расстоянием при продаже алкоголя в торговых объектах и в заведениях общественного питания являются 50 и 85 метров, соответственно. Это касается детских садов, школ, учреждений дополнительного образования и вузов. До 25 метров включительно подобные объекты должны находиться от спортивных школ и медучреждений. От вокзалов допускается расстояние в 100 метров.

С полным текстом постановления, а также схемами размещения подобных объектов можно ознакомиться в свежем номере «Маяка» от 20 февраля. Материал представлен на 11-19 полосах.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика