Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Александр Дрозденко: Мы должны пройти через определенное обновление

22.12.2017  -  15:14

12 декабря губернатор Ленин­градской области Александр Дрозденко провел пресс-конференцию по итогам уходящего года. Конференция проходила в зале заседаний областного правительства и в видеорежиме со всеми районами области.

Александр Юрьевич рассказал об основных событиях и достижениях уходящего года и о главных перспективах будущего.
Губернатор подчеркнул, что Ленинградская область — развивающийся регион и привел некоторые цифры и факты. Население области достигло 1 миллиона 800 тысяч человек и важно, чтобы прирост шел не только за счет внешней миграции. «В Ленинградской области должно быть комфортно жить, в том числе семьям с двумя, тремя и более детьми», — сказал он. В области много внимания уделяется созданию комфортной среды проживания и единого социального стандарта для всех жителей, независимо от того, в каком районе они живут.
За последние 6 лет в регионе было построено 126 социальных объектов, а в ближайшие 5 лет намерены построить еще не менее 150. Губернатор озвучил задачу на ближайшие годы: уйти от социальной помощи «всем и вся» к адресной социальной помощи наиболее нуждающимся категориям граждан. «Мы не хотим размазывать социальную помощь, как тонкий слой масла по бутерброду так, что непонятно — есть там слой масла или нет» — образно сказал он. — «Мы хотим, чтобы социальная помощь доходила до того, кто больше всего в ней нуждается. Это многодетные семьи, неблагополучные семьи, ветераны, инвалиды и другие».
Александр Дрозденко одной из важных составляющих жизни области и ее экономического развития назвал транспортную (транзитные перевозки занимают более четверти валового регионального продукта Ленинградской области). Он напомнил о реконструкции нескольких значимых автодорог в регионе. Также губернатор отметил рост в области сельского хозяйства и заявил о грядущих переменах. В частности, прозвучало намерение из-за сложных погодных условий поэтапно отказываться В Ленобласти от выращивания картофеля, капусты и моркови, замещая освободившиеся площади зерновыми культурами). Александр Дрозденко рассказал, что делается в решении проблемы утилизации мусора в области (в частности, в схеме оборота мусора учтены все действующие полигоны, ведется совместная работа с Петербургом с отношении единого оператора отходов). Он подчеркнул, что Ленобласть — лидер по ликвидации несанкционированных свалок в Северо-Западном регионе.
Губернатор рассказал также о помощи обманутым дольщикам, о работе с волонтерами, об экологическом состоянии области, о необходимости обучения новым профессиям на уровне мировых стандартов, о спортивных успехах областных команд (подчеркнув в то же время значение массового спорта), о переходе на цифровые технологии и о многом другом.
В заключение глава региона напомнил, что в середине 2018 года в Ленинградской области должна стартовать административная реформа и призвал все районы к содействию в этой сфере. «Пока мы живем еще в структуре конца 20 века. Но если мы хотим развиваться в 21 веке, мы должны пройти через определенное обновление» — отметил он.
После выступления губернатор ответил на многочисленные вопросы представителей районов Ленинградской области.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика