Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Банк «Тавричес­кий»: ситуация глазами руководства

12.01.2015  -  00:00

На прошлой неделе горожане массово кинулись в отделение филиала «Таврического» банка снимать деньги со вкладов. Ажиотаж активно подогревался слухами о финансовых проблемах банка и даже о его скором закрытии. Паника достигла своего пика 19 декабря, когда клиенты банка часами просиживали в отделении на Ленинградской улице, пытаясь забрать деньги. Вскоре появилась информация, что банк перестал обслуживать и пластиковые карты. В самом банке, по данным СМИ, подтверждали эти данные, ссылаясь на нехватку операционной наличности — как рублевой, так и валютной.


Дозвониться до руководства сосновоборского филиала оказалось непросто. Но все же это получилось. Как сообщила вчера «Маяку» директор филиала Галина Баранова, массовое снятие наличных денег с вкладов клиентов банка стало следствием общей паники среди населения ввиду резкого падения курса рубля. По этой причине возник дефицит наличности в терминалах по всему городу и в самом отделении.
По словам директора филиала, сейчас паника практически сошла на нет. Курс рубля стабилизировался, все кто хотел сделать покупки уже это сделали. Но многие из числа вкладчиков закрывают депозиты, чтобы переоформить их на другие, по более выгодному проценту. Сейчас почти все банки подняли процентную ставку по рублевым вкладам.
Проблем с наличными деньгами в банкоматах тоже сегодня не наблюдается, все 14 терминалов «Таврического» работают в прежнем режиме. Единственное ограничение существует на снятие наличных — до 20 тысяч рублей в день. Но деньги в банкоматы загружаются каждый день. Кроме того, в первую очередь сейчас обслуживаются заявки на закрытие вкладов тех клиентов банка, кто подал заявления 18–19 декабря.
Слухи о закрытии или поглощении «Таврического» другими банками, по словам Галины Барановой, не соответствуют действительности.

Никита Славин

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика