Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

C 1 февраля в России вступил в силу ГОСТ, ограничивающий скорость электросамокатов

01.02.2023  -  15:35

В России начал действовать новый национальный стандарт, который ограничивает максимально допустимую скорость электросамокатов, моноколес и гироскутеров до 25 километров в час. Об этом сообщают «РИА Новости».

Фото: Unsplash
Фото: Unsplash

Документ с обозначенными изменениями ранее был утвержден Росстандартом. Отмечается, что новые требования носят рекомендательный характер, однако соблюдающие новую норму компании получат возможность указывать соответствие их продукции ГОСТу.

Новый стандарт относит к электрическим средствам индивидуальной мобильности электросамокаты, моноколеса и гироскутеры. Норма также регулирует правила маркировки и требования безопасности с ведением сопроводительной документации.

Более того, для средств индивидуальной мобильности вводится классификация, требования к их комплектации при реализации, зарядке и хранению энергии. Также регулируются способы проверок на устойчивость и прочность при ударе.

Отмечается, что в октябре власти утвердили изменения в ПДД, которые также затрагивают езду на средствах индивидуальной мобильности. Согласно нововведениям, их максимальная скорость не должна превышать 25 километров в час, а масса не должна превышать 35 килограммов.

Ранее «Маяк» сообщал о том, что в Москве создадут производство аккумуляторов для электротранспорта


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика