Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Через российские порты отгрузили более 220 тысяч тонн белорусских нефтепродуктов

05.04.2021  -  16:20

Соглашение о поставке белорусских нефтепродуктов через российские порты по сути позволило сформировать новый международный транспортный коридор, сообщает ТАСС.

Как сообщил премьер-министр России Михаил Мишустин на совещании со своими заместителями, соглашение о поставке белорусских нефтепродуктов через российские порты позволило сформировать новый международный транспортный коридор. Он напомнил, что в начале этого года правительство, по поручению президента, подписало межправительственное соглашение о поставке белорусских нефтепродутктов через российские порты, которое будет действовать в течение трёх лет с автоматическим автопродлением. Как сообщает глава белорусского кабмина, за это время должно быть перевезено почти 10 млн тонн белорусских нефтепродуктов.

Министр транспорта Виталий Савельев уточнил, что в марте с Мозырского нефтеперерабатывающего завода в порт Усть-Луга было отправлено более 5 тыс. тонн белорусского бензина, а также 3,6 тыс. тонн мазута. По итогам месяца в порт Усть-Луга было доставлено почти 111 тыс. тонн бензина при плане в 86 тыс. тонн. В петербургский нефтяной терминал было направлено для перевалки 96,6 тыс. тонн мазута вместо изначально запланированных 90 тыс. тонн. Также были осуществлены поставки 14,6 тыс. тонн газойля в Усть-Лугу.

Читайте далее:

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика