Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Четырех рыбаков спасли 8 марта в Липово сотрудники МЧС

08.03.2018  -  18:41

В день 8 марта несколько любителей зимней рыбалки оказались отрезанными от берега трещиной в районе Липово. Об их спасении сообщает главное управление МЧС России по Ленинградской области.

В Сосновом Бору, от берега в районе Липовского пляжа прямо в море тянется широкая тропа, проложенная любителями зимней рыбалки. По ней рыбаки уходят на лед так далеко, что становятся едва различимыми на горизонте. Несмотря на стоявшие две недели довольно сильные морозы, лед оказался не очень надежным.

Сегодня, 8 марта, в 10:50 в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ленинградской области поступила информация о том, что на акватории Финского залива в районе Липово двое рыбаков – любителей не могут самостоятельно выбраться на берег из-за образовавшейся трещины.



К месту происшествия немедленно были направлены спасатели филиала регионального поисково-спасательного отряда МЧС России на судне на воздушной подушке и сотрудники отдела государственной инспекции по маломерным судам Ломоносовского района.

Одновременно было принято решение о проведении мониторинга акватории Финского залива, для чего привлекли второе судно на воздушной подушке. В  результате были обнаружены ещё два человека, отрезанные трещиной от берега.

В 12:30 часов все обнаруженные рыбаки были доставлены на берег.

Всего к ликвидации последствий происшествия привлекалось 6 человек и 2 единицы техники.

Еще 8 рыбаков были спасены вечером 8 марта с отколовшейся льдины в районе Толбухина маяка, в этот раз привлекалось 8 человек и 3 единицы техники. Рыбаки были доставлены на берег в 18 часов.

Стоит напомнить, что 27 февраля в сосновом Бору без вести пропал ушедший на рыбалку мужчина, вещи которого были найдены на льду примерно в 2 километрах от берега.

28 февраля со льдины в районе Лебяжья были спасены 16 человек.

Главное управление МЧС России напоминает – при выходе на лёд следует неукоснительно соблюдать правила безопасности.
При любом происшествии следует немедленно обращаться в службу спасения по телефонам 101 или 112.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика