Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Чистота — залог купания

09.08.2012  -  00:00

«Хочется через редакцию спросить — что происходит с городским пляжем? Урны постоянно забиты мусором. А из мусорного контейнера, установленного на берегу, как только подует ветер, начинают вылетать отходы прямо в воду. Ведь он практически всегда заполнен! К тому же чайки и вороны из-за того, что контейнер всегда находится открытым, залезают в него и растаскивают лежащий в нем мусор по песку. Неужели в городе нет никому до этого дела, ведь все мы, горожане, все лето отдыхаем на городском пляже».(Марина Вячеславовна).

«Хочется через редакцию спросить — что происходит с городским пляжем? Урны постоянно забиты мусором. А из мусорного контейнера, установленного на берегу, как только подует ветер, начинают вылетать отходы прямо в воду. Ведь он практически всегда заполнен! К тому же чайки и вороны из-за того, что контейнер всегда находится открытым, залезают в него и растаскивают лежащий в нем мусор по песку. Неужели в городе нет никому до этого дела, ведь все мы, горожане, все лето отдыхаем на городском пляже».
(Марина Вячеславовна).

Как сообщили «Маяку» в отделе благоустройства, его специалисты проводят чуть ли не ежедневную проверку территории пляжа, в том числе и по выходным. Однако, как зачастую бывает в летний период, количество отходов превышает все установленные нормы. Не помогает в этом и установка дополнительных урн.
Недавно при подготовке пляжа к празднованию Дня ВМФ весь берег был полностью вычищен специалистами подрядной организации. Но буквально на следующее утро территория была вновь усыпана мусором. К тому же отходы отчасти были выброшены не в контейнеры, а прямо на землю. В любом случае, как отметили в отделе благоустройства, подрядчику будет дано поручение тщательнее следить за уборкой территории пляжа. А заодно передвинуть контейнер подальше от воды.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика