Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Чтобы жизнь — в радость!

1 октября — День пожилого человека

01.10.2012  -  00:00

Дорогие ветераны! С глубоким уважением обращаюсь к вам и поздравляю с Международным днём пожилых людей.Каждый человек, достигший солидного возраста,— это большой уникальный мир, огромная ценность. Сколько интересных судеб, сколько важных событий, добрых дел на счету каждого из вас! Наши родители, наставники, земляки, своим трудом вы создали всё, чем мы пользуемся сегодня. Надо прямо сказать, создали подчас в ущерб себе, ради лучшей жизни последующих поколений.


Мы гордимся вашими достижениями, берем с вас пример гражданственности, оптимизма, трудолюбия, почитаем ваши принципы, просто по-человечески радуемся, когда вас не донимают болезни.
В Ленинградской области многое делается для улучшения социального положения граждан пенсионного возраста, но нужно, конечно же, делать ещё больше. Это безусловный приоритет органов государственной и муниципальной власти.
Это и обязанность каждого, кто моложе, сильнее, состоятельнее. Когда-нибудь каждый из нас станет ветераном — такова жизнь. Так давайте, уважаемые сограждане, всегда помнить об этом, чтобы, когда придёт пора, встретить свой осенний период с мудрым достоинством и осознанием исполненного долга.
Пусть будет долгой и счастливой ваша жизнь, уважаемые представители старшего поколения. Пусть ваши родные и близкие, друзья и коллеги окружают вас постоянной заботой, щедро дарят вам своё искреннее участие и любовь. Вы это заслужили!
А. Дрозденко, губернатор Ленинградской области

Дорогие земляки!
Уважаемые ветераны! Примите искренние и сердечные поздравления в День пожилых людей!

Этот праздник — дань вековым обычаям уважения и почитания старости, нашей общей признательности ветеранам за самоотверженный труд во имя процветания Отечества. Только сохраняя преемственность традиций и национальных ценностей, носителями которых являются люди старших поколений, можно обеспечивать прогресс и динамику развития страны.
В этот день у нас есть еще один повод, чтобы низко поклониться вам, поблагодарить за то, что вы сделали для всех нас. Вы победили в страшной войне, подняли из руин страну. Благодаря вам мы живём в мирное время. Низкий поклон тем, кто построил Ленинградскую атомную электростанцию и наш замечательный город.
Получив право на заслуженный отдых, многие из вас продолжают трудиться, показывая пример удивительной работоспособности и ответственности. Ваш богатейший жизненный опыт, знания, мудрость и сила духа — это самое дорогое наследство молодым.
Искренне желаем вам, дорогие наши, доброго здоровья и долгих лет жизни! Пусть рядом с вами всегда будут ваши родные и близкие, а забота со стороны общества и государства с каждым годом делает вашу жизнь полноценной и комфортной!

Д. Пуляевский, глава муниципального образования
В. Голиков, глава администрации Сосновоборского городского округа

Дорогие ветераны!
1 октября — международный День пожилого человека. Как правило, пожилыми называют людей, достигших пенсионного возраста. Выход на пенсию является сильнейшим стрессом для человека, ведь с этого дня жизнь его кардинально меняется не в лучшую сторону, но если человек бодр, активно участвует в общественной жизни, занимается спортом, тогда старость для него понятие условное.

Невозможно убежать от старости, но продлить счастливые годы жизни можно всегда. Только от нас самих, от наших установок и желаний зависит, когда придёт к нам старость и придёт ли она вообще. Жизнь наконец-то дает нам возможность реализовать себя в том, на что не хватало времени раньше, и с успехом применить свои таланты, мудрость и интеллект. Очень мудро отмечать День пожилого человека осенью. Ведь именно осень радует нас своей щедростью, и возраст зрелых, мудрых людей тоже часто называют осенью жизни... Но, как известно, «у природы нет плохой погоды», а человек обладает замечательным качеством — забывать всё плохое.
Давайте же радоваться жизни! Ведь жизнь прекрасна! С праздником!

Н. Ларина, председатель Совета ветеранов войны и труда

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика