Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

День памяти, день скорби

25.06.2013  -  00:00

Уважаемые друзья, дорогие ветераны! 22 июня — День памяти и скорби.Мы вспоминаем тех, кто встал на защиту Родины и, не щадя себя, приближал Победу над фашистскими захватчиками. Великая Отечественная война стала тяжелым испытанием для нашего народа, который с честью его выдержал.

День памяти, день скорби
День памяти, день скорби

Ленинградская область ощутила на себе всю разрушительную мощь войны. Здесь каждый город и поселок помнят дни ожесточенных сражений. Ценой неимоверных усилий был дан отпор варварской агрессии.
Память о подвиге военного поколения будет вечно жить в наших сердцах. Мы обязаны помнить уроки той войны, чтобы такая трагедия больше никогда не повторилась.
Желаю здоровья, счастья и благополучия всем жителям Ленинградской области.
С. Нарышкин, председатель Госдумы
***
Сегодня в России День памяти и скорби — одна из наиболее печальных дат Отечества.
22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война, и мы склоняем головы перед светлой памятью соотечественников, погибших на самой кровопролитной войне в истории человечества. С благодарностью вспоминаем всех, кто на поле брани и трудясь в тылу приближал Победу. Чтим наших предшественников, умерших от голода, погибших в результате вражеских бомбежек и обстрелов, страдавших в фашистских застенках.
Великая Отечественная навсегда останется символом стойкости и героизма. Наш непреходящий долг — хранить в своём сердце память о павших ради нынешнего мирного дня.
День памяти и скорби сплачивает нас, укрепляя наш дух и веру в лучшее завтра. Пусть над Россией всегда будет чистое голубое небо!

А. Дрозденко, губернатор Ленинградской области
***
Уважаемые фронтовики, труженики тыла и дети войны! Дорогие земляки!
Дата 22 июня обозначена в государственном календаре России как День памяти и скорби. В этот день в 1941 году началась самая кровопролитная война из всех когда-либо прошедших по нашей планете. Для миллионов наших соотечественников с того страшного утра начался отсчёт долгого и тяжкого пути к Великой Победе.
Мы помним славных защитников Родины, отстоявших родную землю, гордимся мужеством, героизмом и стойкостью советских солдат, офицеров, самоотверженностью женщин, стариков, детей. Мы в неоплатном долгу перед всеми, кто добывал Победу в ратных походах, кто стоял у станков в тылу, кто отдавал умирающим детям блокадный хлеб, кто так и не дожил, не дождался Победы в застенках фашистских лагерей.
Низкий поклон вам, выжившим и победившим в кровопролитной войне! Вечная память и слава солдатам войны!
В День памяти и скорби желаем вам мирного созидательного труда и чистого неба над головой. Крепкого вам здоровья, добра, согласия и благополучия вам и вашим близким!

Д. Пуляевский, глава муниципального образования Сосновоборский городской округ
В. Голиков, глава администрации Сосновоборского городского округа
***
Уважаемые сосновоборцы! День начала Великой Отечественной войны, 22 июня, в России объявлен Днем памяти и скорби.
Тогда, в 1941 году, люди просыпались в солнечное летнее утро,чтобы узнать о нападении нацистов, о том,что началась война. Она продлится 1418 дней и унесет десятки миллионов жизней. В первые дни никто даже в страшном сне не представлял, какой длинной и кровавой будет эта война, никто еще не называл её Великой Отечественной...
И вот в 72 раз мы придем на памятные места, связанные с этой Великой войной, возложим венки, зажжем свечи, склоним головы, вспомним об отцах и дедах, не пришедших с этой войны или пришедших изувеченными. Уходят ветераны Великой Отечественной, время неумолимо...
Но давайте не дадим времени убить нашу память, нашу благодарность, нашу боль...Последние события во многих странах показывают,что память о войне нуждается в защите. День памяти и скорби — вечное напоминание о беспримерном мужестве нашего народа!

М. Вивсяный, А. Перминов, депутаты Законодательного собрания Ленинградской области

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика