Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Дети войны получат больше льгот

21.09.2015  -  00:00

В 2016 году льгота для «детей войны» будет расширена и в нее вой­дут, в частности, компенсации за проезд в общественном транспорте и бесплатное санаторно-курортное лечение. Об этом сообщил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в ходе рабочего совещания с председателем комитета по социальной защите населения Ленинградской области Людмилой Нещадим.


Глава региона дал указание оперативно проработать механизм предоставления расширенных льгот с тем, чтобы уже в начале 2016 года все подпадающие под эту категорию жители региона могли ими воспользоваться, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.
Людмила Нещадим доложила, что в настоящее время в Ленинградской области из 122 тысяч детей войны около 12 тысяч не имеют других льгот и получают выплату согласно областному закону. И это не означает, что льгота детей войны «закрыта» для других льготников.
Напомним, что выплата носит заявительный характер, и ее получить могут граждане, родившиеся в период с 3 сентября 1927 года по 2 сентября 1945 года, постоянно проживающие на территории Ленинградской области не менее пяти лет, не получающие ежемесячную денежную выплату и ежемесячное денежное вознаграждение по другим основаниям. Другими словами, те, кто подпадает под эту категорию, могут сами сделать выбор в пользу того или иного набора льгот, перейдя, к примеру, на получение льготы от Ленинградской области.
Напомним, что Ленобласть — один из немногих регионов, который, не дожидаясь принятия федерального закона о детях войны, принял областной закон, предусматривающий льготы для них.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика