Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
logo

Директор Госархива подтверждает, что в мемуарах балерины Матильды Кшесинской был абзац о беременности от цесаревича Николая

28.12.2017  -  21:04

Как рассказала Лариса Рогова, Кшесинская действительно писала о неудачной беременности от Николая II, но позже собственноручно вычеркнула этот абзац.Такую новость сообщило НТВ.

Издание сообщает, что сотрудник газеты „Московский комсомолец“ А. Добровольский о работал с документами фонда №10060, в составе которого находится на хранении машинописный вариант с правкой воспоминаний М. Кшесинской, изданных в 1955 г. В них имеется зачеркнутый фрагмент воспоминаний. статье. Пометы в машинописном варианте воспоминаний сделаны рукой М. Ф. Кшесинской. Такой вывод позволяет сделать сравнение почерка в воспоминаниях с образцами ее почерка в других рукописных документах, автором которых она является».

В отрывке, о котором идет речь, Кшесинская рассказывает о том, что потеряла ребенка от наследника российского престола, после того как выпала из саней и сильно расшиблась.

Отрывок из воспоминаний Кшесинской: «Я тоже в конце концов вылетела из саней в снег и сильно… расшиблась. Если бы не это несчастие, я стала бы скоро матерью. Только впоследствии, когда была старше, я поняла, что тогда потеряла. Говорили потом, что у меня были дети от Наследника, но это была неправда. Я часто сожалела, что не имела».
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика

Наш сайт использует куки.
Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности