Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Дмитрий Пуляевский: «Мы должны работать, как одна семья»

Совет депутатов выбрал главу города и заместителя

24.09.2014  -  00:00

В субботу прошло первое заседание вновь избранного состава совета депутатов. Его председателем снова был избран Дмитрий Пуляевский, который занимал эту должность в прошлую пятилетку. Его заместителем стала Наталья Воскресенская (выдвигалась в депутаты от партии «Единая Россия»). Они будут работать на освобожденной основе. За обоих проголосовало по 14 из присутствовавших на заседании 18 депутатов. Двое депутатов-самовыдвиженцев отсутствовали по уважительной причине.

Дмитрий Пуляевский: «Мы должны  работать, как одна семья»
Дмитрий Пуляевский: «Мы должны работать, как одна семья»



Дмитрий Пуляевский в своей речи отметил свой управленческий опыт и необходимость решать городские проблемы в связке с крупными предприятиями города, а также высказался за становление Соснового Бора как города атомной энергетики. «Среди городских задач нет разделения по политическим интересам — мы должны работать, как одна семья»,— заявил он.
Альтернативой на пост председателя стал выдвинутый коммунистами депутат Сергей Кулаков, капитан 2 ранга запаса, сейчас — ведущий инженер в НИТИ. Он заявил, что город находится в «состоянии захолустья и его нужно поднимать». В сфере сотрудничества с Росатом Сергей Кулаков высказался за сохранение стратегии, но обещал работать «лучше».
Согласно Уставу города, председателя и его заместителя избирают тайным голосованием с использованием бюллетеней. Председатель совета депутата является главой городского округа. После подсчета голосов оказалось, что за Дмитрия Пуляевского проголосовало 14 человек, за его оппонента — четверо. После этого избранный председатель предложил на должность своего заместителя кандидатуру Натальи Воскресенской. От коммунистов была выдвинута Ольга Мартынова, которая вскоре сняла свою кандидатуру, заявив, что не видит достойных кандидатов на эту должность, и не считает правильным, чтобы эту должность занимал человек без опыта работы депутатом.
В прошлом составе заместителем председателя был Геннадий Алмазов, по словам Дмитрия Пуляевского, во многом благодаря его деятельности совет работал продуктивно и неоднократно признавался лучшим советом в области. Геннадий Владиславович теперь будет работать депутатом, как и остальные 18 из 20, на неосвобожденной основе.
Наталья Воскресенская, которой придется оставить работу начальника одного из подразделений ЛАЭС, пообещала, что как бывший сотрудник, сможет лоббировать интересы города в Росатоме.
Теперь депутатам надо определить, в каких комиссиях они будут работать. Следующее заседание совета состоится 15 октября.

Ольга Домашенко


* * *


(фото: Ольга Домашенко)

Дмитрий Пуляевский:

«Я знаю, как этой работой заниматься, я знаю, куда нужно двигаться. И для этого у нас есть все необходимые заделы. Нам необходимо продолжить движение в плане развития города, в плане его укрепления и становления как города атомной энергетики. Нам необходимо сделать все, чтобы действующая атомная станция в соответствии с проектом начала выводить из эксплуатации действующие блоки, и, в соответствии с проектом, шло параллельное строительство и ввод в эксплуатацию ЛАЭС-2.
Мы понимаем, что развитие атомной энергетики без развития социальной сферы и социальной инфраструктуры невозможно и поэтому нам необходимо завершить строительство тех социально значимых объектов, по которым решение принято. Мы с вами знаем эти объекты: это и ледовый дворец, и городской музей, и создание у каждой школы спортивного ядра.
Совет депутатов обновился на две трети, и я думаю, город скоро почувствует, что у совета и муниципалитета началась новая жизнь».

(фото: Ольга Домашенко)

Наталья Воскресенская:
«Я готова взять на себя ответственность по занятию этой должности. У меня есть опыт работы с организациями как нашего города, так и концерна «Росэнергоатом». По моему мнению, развитие нашего города неразделимо с развитием атомной энергетики. И я думаю, что будет правильно и логично, если глава округа и я, как представитель Росатома, будем работать плечо к плечу. И со своей стороны я обещаю, что буду работать с полной самоотдачей».

(фото: Нина Князева)

(фото: Нина Князева)

Сергей Кулаков:
«У меня к вам просьба — отрешитесь, пожалуйста, от своих политических пристрастий... Мне кажется, нужно выбрать того председателя, который будет работать на благо города, независимо, в какой он партии... Нам нужен сейчас, в первую очередь, хозяйственник для города, который будет работать в паре очень тесно с администрацией города.

Видео

Дмитрий Пуляевский, выдвинутый на должность председателя совета депутатов, рассказывает о себе и о своем отношении к работе в этой должности.


Сергей Кулаков, выдвинутый на должность председателя совета депутатов, рассказывает о себе и о своем отношении к работе в этой должности.



Дмитрий Пуляевский, вновь избранный главой, дает клятву при вступлении в должность председателя совета депутатов Соснового бора (одновременно он становится главой муниципального образования «Сосновоборский городской округ»)


Дмитрий Пуляевский, уже избранный председателем совета депутатов, предлагает кандидатуру Натальи Воскресенской на пост своего заместителя

Наталья Воскресенская рассказывает о себе и об отношении к работе в новой должности

На должность заместителя председателя совета депутатов сначала было выдвинуто две кандидатуры: Наталья Воскресенская и Ольга Мартынова. Однако, Ольга Мартынова, выслушав ответы Натальи Воскресенской на ряд вопросов, заявила, что в условиях такой конкуренции снимает свою кандидатуру. По ее мнению, Наталья Воскресенская не имеет необходимого опыта для работы на должности зама. Ролик отражает этот момент заседания. Других кандидатур на пост зама предложено не было, а в последующем голосовании 14 из 18 присутствующих депутатов проголосовали за Наталью Воскресенскую.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика