Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Должны ли граждане старше 80 лет платить за капремонт

19.12.2018  -  16:39

Должны ли граждане старше 80 лет платить взносы на капитальный ремонт дома? Куда обращаться с данным вопросом?

Этот вопрос поступил в «Маяк» во время «прямой линии» с главой администрации Михаилом Воронковым. Согласно пункта 6 статьи 2 Областного закона Ленинградской области  «Об отдельных вопросах организации и проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ленинградской области» предусмотрена ежемесячная денежная компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт.

Размер взноса рассчитывается исходя из минимального размера ежемесячного взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме на территории региона за один квадратный метр общей площади жилого (нежилого) помещения в многоквартирном доме в месяц. Размер взноса устанавливается на календарный год постановлением Правительства Ленинградской области. Областным законом от 30 июня 2006 года N 45-оз «О региональных стандартах в жилищно-коммунальной сфере Ленинградской области» установлены  региональные стандарты нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий определенным категориям граждан.

Таким образом, оплачивать взносы надо в полном объеме, а для оформления компенсаций необходимо обращаться в Отдел социальных программ администрации города.


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика