Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Дополнительные миллионы. В городской бюджет добавлены средства на дороги, строительство, ремонты

03.04.2019  -  12:21

На внеочередном заседании совета депутатов прошла первое в этом году корректировка бюджета Соснового Бора. В результате прогнозируемый общий объем доходов бюджета Сосновоборского городского округа в 2019 году был намечен в сумме 2 миллиарда 423 миллиона 345 тысяч рублей; а общий объем расходов — в сумме 2 миллиарда 698 миллионов 990 тысяч рублей. Таким образом, прогнозируемый дефицит бюджета составил 275 миллионов 645 тысяч рублей.

«Расходную часть бюджета было предложено увеличить более чем на 404 миллиона ­рублей.»

Подробнее о том, какие и почему внесены поправки в бюджет, рассказала депутатам председатель комитета финансов Ольга Козловская.

Доходы и расходы 

Увеличение доходной части бюджета вызвано включением в бюджет 2019 года средств из областного и федерального бюджетов в сумме более 128,1 миллиона рублей. В город поступают средства на реконструкцию Копорского шоссе, на завершение строительства зала «Балтики», на газораспределительную систему и на реализацию программы «Комфортная среда». Кроме того, была скорректирована оценка поступлений от налоговых и неналоговых доходов в местный бюджет. В результате ожидаемая сумма поступлений была увеличена.
Расходную часть бюджета было предложено увеличить более чем на 404 миллиона рублей.
Расходы увеличены, это значит, что на что-то будет потрачено больше, чем планировалось ранее. На что именно?

Ремонты и благо­устройство 

В частности, будет увеличено финансирование Спецавтотранса и затраты на ремонт жилого фонда. Часть денег пойдет на текущий ремонт дорог и на ремонт помещений в здании администрации. 37,2 миллиона рублей будут направлены на переходящие муниципальные контракты (то есть те, которые были заключены в прошлом году, а срок их исполнения — в этом году), большей частью на нужды капитального строительства — 27 миллионов рублей из отведенной суммы.
На приобретение техники Спецавтотрансом (4 единицы техники, в лизинг) будет направлено около 11,5 миллионов рублей.
На ремонты помещений и благоустройство территорий в школах и детсадах пойдет дополнительно почти 20 миллионов рублей. 18 миллионов рублей будут направлены на ремонт пищеблока в лицее № 8.

Дороги и строительство 

Общая сумма, ранее предусмотренная в бюджете на ремонт дорог в 2019 году, составляет 28 миллионов рублей. К ней решено добавить еще 71,5 миллион рублей. С учетом этого, а также денег, предоставляемых по гранту (3,7 миллионов рублей), на ремонт дорог, дорожек и тротуаров в Сосновом Бору в 2019 году, планируется потратить 103 миллиона рублей из местного бюджета.
Поправки коснулись и адресной программы строительства объектов в городе — с 94 миллионов рублей она увеличена до 143 миллионов рублей (местные средства). Дополнительные средства будут направлены в основном на корректировку 3 и 4 этапов Копорского шоссе, проектирование музея и проектирование Ледового дворца.
Таким образом, основной упор при уточнении бюджета сделан на ремонты дорог, ремонты в учреждениях образования и поддержку программ отдела капитального строительства.

Средства областных депутатов 

Более 17 миллионов рублей выделены на нужды Соснового Бора депутатами, которые представляют наш город в областном Законодательном собрании. Весомые суммы внесли Дмитрий Пуляевский, Николай Кузьмин и Александр Перминов.
10 миллионов рублей распределены на учреждения образования, остальные — на учреждения культуры, спорта и молодежи.

Депутаты сосновоборского совета единогласно поддержали все предложенные изменения в городской бюджет.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика