Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Дополнительный фактор

Как иностранные граждане влияют на криминогенную обстановку

22.02.2013  -  00:00

12 февраля, в ходе традиционной встречи областных депутатов с губернатором региона, был рассмотрен вопрос о положении дел в сфере миграции на территории Ленинградской области. Парламентарии заслушали информацию комитета по правопорядку и безопасности о том, какие меры были предприняты региональным правительством совместно с МВД и УФМС по снижению уровня криминогенной обстановки.

Дополнительный фактор
Дополнительный фактор


Как было отмечено в ходе встречи, вопросы миграционной политики с каждым годом приобретают все большую актуальность и имеют большое значение для обеспечения правопорядка и безопасности граждан.
В связи со значительным увеличением количества иностранных граждан на территории Ленинградской области, за последние годы в регионе наметились такие негативные тенденции, как рост числа малоимущих и неработающих граждан, а также лиц, не имеющих жилых помещений для проживания, что в свою очередь служит дополнительным криминогенным фактором. Были озвучены тревожные цифры: за 2012 год число преступлений, совершенных на территории Лен­области иностранными гражданами, увеличилось на 49,3%.
 Результат оценки влияния иностранных граждан на криминогенную обстановку в регионе показал, что уровень преступности среди иностранных граждан в три раза превышает аналогичный показатель среди местных жителей.
Как подчеркнул председатель комитета Сергей Смирнов, по поручению губернатора при содействии федеральной миграционной службы, органов внутренних дел, прокуратуры и органов местного самоуправления был организован ряд проверочных мероприятий. Всего в минувшем году в Ленинградской области их было проведено 4045.   
Также к решению вопроса подключены участковые уполномоченные на административных участках. Они осуществляют проверки мест возможного пребывания иностранных граждан.

Пресс-служба Законодательного собрания Ленинградской области

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика