Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Един в четырех лицах

Убирать зимние улицы будет «Спецавтотранс» с тремя субподрядчиками

01.11.2012  -  00:00

Убирать улично-дорожную сеть и внутриквартальные проезды в зимний период будет муниципальный «Спецавтотранс». Это предприятие выиграло муниципальный конкурс и несет ответственность за работу трех своих субподрядчиков. Об этом сообщил на проходившем 23 октября заседании комиссии по безопасности дорожного движения заместитель главы администрации по ЖКХ Тимур Тибилов. Единый контракт на зимнюю уборку с муниципальным предприятием — следствие работы над ошибками прежних зим, когда администрация не могла повлиять на работу многочисленных подрядчиков.

Един в четырех лицах
Един в четырех лицах

Временно исполняющий обязанности директора СМУП «Спецавтотранс» Максим Белов заверил членов комиссии, что вся спецтехника готова к работе в зимний период, и идет заготовка пескосоляной смеси для использования в возможный уже в ближайшее время гололед. Руководители администрации поинтересовались, в каких объемах будет использоваться техническая соль, и не приведет ли это к повторению прошлогодней ситуации, когда дороги были мокрыми и грязными. (Представители ГИБДД, правда, поставили это в «плюс» к прошлогодней уборке за счет снижения числа ДТП). Но руководитель предприятия пояснил, что расход смеси был завышенным из-за сбоя в настройке техники, и сейчас эта проблема устранена.
Однако у «Спецавтотранса» есть и проблемы. Главная из которых — кадровая. Не хватает пяти водителей, в том числе и водителя автогрейдера. А эта машина понадобится еще до выпадения снега — старший государственный инспектор дорожного надзора Юрий Муравьев потребовал провести «грейдирование» не имеющих бордюров обочин — очистить их и выровнять.
Нехватка водителей, по словам Максима Белова, не позволяет организовать ночные дежурства в периоды неблагоприятных погодных прогнозов. А членов комиссии волновал и другой вопрос: налажена ли диспетчерская связь на предприятии и не придется ли, как в прошлом году, в выходные дни разыскивать руководителей для уборки улиц города в снегопад.
Но исполняющий обязанности директора заверил, что эти ошибки уже учтены и не должны повториться.
Не случится ли еще раз ситуация с затоплением дороги в районе УПП, когда разлившаяся вода превратилась в опасный для движения лед? На этот вопрос ответила начальник отдела внешнего благоустройства Татьяна Комарова. По ее словам, уже выбран подрядчик, который должен устранить проблему с ливневой канализацией в этом месте. А из котлована, что находится по дороге в деревню Ручьи, в скором времени планируют откачать воду и начать его засыпку — добавил председатель комитета по управлению ЖКХ Евгений Ступин.

Кстати:
Муниципальный контракт предусматривает восемь вывозов снега за сезон — в расчете на снежную зиму.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика