Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Экономист рассказал, как зарабатывать на своей банковской карте

17.08.2022  -  13:00

Сотрудник департамента экономических и финансовых исследований CMS Institute Николай Переславский перечислил способы получения дополнительных денежных средств для держателей банковских карт. Его слова приводит агентство «Прайм».

Фото: Unsplash
Фото: Unsplash

Специалист отметил, что наиболее простые способы заработка при помощи карты - это получение процентов на остаток, кешбэк, программа лояльности, корректное использование кредитной карты совместно с дебетовой, а также максимально выгодные условия ее обслуживания.

Эксперт пояснил, что некоторые банковские клиенты могут получать определенный процент годовых, который ежемесячно начисляется на остаток.

"То есть, если годовой процент — это шесть процентов, то в день клиент получает примерно 0,017 процента от остатка", — отметил Переславский.

Также держатели карт нередко получают кешбэк, достигающий 40% за некоторые покупки и услуги. Это же касается и баллов по программам лояльности, которые затем можно использовать для оплаты товаров установленных брендов.

Более того, эксперт обратил внимание на возможность применения кредитных карт. Так, по словам аналитика, имея хороший депозит или процент на остаток по счету, ежедневные расходы можно оплачивать кредиткой с беспроцентным периодом не менее месяца. На них также распространяются баллы лояльности и даже кешбэк. Задолженность можно погасить той карточкой, на которой находится оптимальная процентная ставка на остаток. Таким образом, держатель карты может зарабатывать с депозита, попутно улучшая свою кредитную историю. Также это повышает лояльность в банках.

Ранее «Маяк» сообщал о том, как можно законно снять деньги с чужой банковской карты


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика