Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Эксперт назвала лучшее осеннее удобрение для смородины

12.08.2022  -  11:09

Садовод Кодорова Ирина рассказала о том, что смородиновые кусты особенно нуждаются в подкормке, поскольку за сезон плодоношения они вытягивают из земли все полезные элементы. Для обильного плодоношения в следующем сезоне ягодной культуре необходима двойная порция удобрения.

Фото: Unsplash
Фото: Unsplash

Специалист порекомендовала внести под кусты смородины калийно-фосфорные удобрения в октябре. На средний куст обычно расходуется около 3 ст. л. суперфосфата и 1 ст. л. сульфата калия. 

Вокруг ягодной культуры необходимо проделать вилами отверстия в земле, а затем рассыпать удобрения таким образом, чтоб часть оказалась в углублениях. Это поможет корням быстрее получить необходимые питательные элементы.

В ноябре нужно провести еще одну подкормку органикой. В качестве удобрения можно задействовать перепревший навоз, а также органические пищевые отходы.

В конце осеннего сезона также можно выложить под кустами смородины овощные очистки и отходы со стола. Такое удобрение будет перегнивать на протяжении всей зимы, давая грунту питательные вещества. Весной они впитаются в землю и насытят растения.

Ранее «Маяк» сообщал о том, как правильно ухаживать за малиной после сбора урожая



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика