Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Эксперт раскрыл способы подмены мяса в детских сосисках

18.08.2022  -  13:07

Глава Россельхознадзора Сергей Данкверт рассказал о способах выявления подмены мяса в детских сосисках. Его слова приводит «РБК».

Фото: Unsplash
Фото: Unsplash

Специалист подчеркнул, что качество многих продуктов заметно улучшилось после введения государственных информационных систем отслеживаемости, позволяющих обнаружить случаи конртафакта. Тем не менее, ушлые предприниматели нередко предпринимают попытки заменить дорогостоящее сырье в продукте на более дешевое.

Эксперт уточнил, что новые системы дают возможность отследить продукт, из которого состоит колбаса, а также содержание в ней антибиотиков. Отмечается, что производители иногда даже не в курсе, что Россельхознадзор анализирует поступающее к ним сырье.

«И очень стыдно смотреть, когда там пишут «Сосиски детские. ГОСТ» или «Сервелат детский. ГОСТ», когда это не соответствует действительности», — пояснил глава Россельхознадзора.

Он также обратил внимание на то, что некоторые предприниматели заменяют положенные 75% мяса в сосисках на легкие или трахеи. Эксперт считает, что подмена сырья на дешевые аналоги происходит «от безнаказанности». По мнению Данкверта, административное наказание за такое действие – это слишком незначительная санкция.

Ранее «Маяк» сообщал о том, что Coca-Cola в России изменит название на «Добрый Cola»



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика