Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Эксперты выяснили, как найти настоящую сгущенку

25.10.2018  -  12:44

"Росконтроль" опубликовал результаты проверки проверки качества сгущеного молока популярных российских марок «Молочная страна», «Главпродукт», «Коровка из Кореновки», «Алексеевское», «РогачевЪ», молокосодержащего сгущенного продукта «Главпродукт» и концентрированного молока «Молочная страна». Настоящей сгущенки среди них обнаружилось мало.

Лучшую оценку получила сгущенка "Коровка из Кореновки": информация на этикетке больше всего соответствовала действительности. Также в этом продукте отсутствуют растительные жиры. Качество оценено на 98 баллов из 100. Содержание белка выше заявленного. Общая оценка - 72/100.

На втором месте с небольшим отрывом - сгущеное молоко "Алексеевское". Также не содержит растительные жиры, информация на этикетке достоверная. Содержание белка в продукте немного выше заявленного. Общая оценка - 68/100.

В сгущенке "РогачевЪ" выявлено повышенное содержание фосфатов, но нет растительных жиров и в целом продукт соответствует нормам безопасности. Общая оценка - 61/100.

Молоко концентрированное "Молочная страна" не умеет указания "цельное" или "обезжиренное". Соответствует частично обезжиренному продукту. Содержание фосфатов выше допустимого, но продукт безопасен для употребления. Содержание белков выше заявленного. Общая оценка - 58/100.

Сгущенка "Молочная страна" не соответствует ГОСТу и составу на этикетке: в продукте были обнаружены фосфаты в большой концентрации, наличие которых не указано на упаковке. Жирность ниже заявленной. Товар внесли в черный список. 

Сгущеное молоко "Главпродукт" вовсе не является сгущенкой. Продукт не соответствует ни ГОСТу, ни составу, ни пищевой ценности, указанных на упаковке. В продукте обнаружены фосфаты в высокой концентрации и ест вероятность содержания сухого молочного продукта. Товар внесли в черный список. 

Продукт молокосодержащий сгущенный "Главпродукт" "Сгущёнка с сахаром юбилейная" также нельзя назвать сгущенкой. В ней нет цельного молока, зато есть фосфаты и бензойная кислота в качестве консерванта, которая не может быть использована в таких продуктах по регламенту. Пищевая ценность не соответствует заявленной. Товар внесли в черный список. 

Более подробно с рейтингом можно ознакомиться на сайте "Роскачества"
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика