Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Экзамены по вождению станут больше направлены на практические навыки

26.03.2019  -  15:59

Руководство ГИБДД подготовило ряд изменений в правила сдачи экзамена на получение водительского удостоверения, сообщает ТАСС со ссылкой на интервью главного инспектора по безопасности дорожного движения в РФ Михаила Черникова.

Как рассказал главный инспектор, изменения в первую очередь коснутся экзаменационных маршрутов. Вместо определенного маршрута проектом изменений предусмотрен лишь перечень улиц и дорог, в пределах которых и будет проводиться экзамен. Таким образом, экзаменуемый не сможет заранее заучить маршрут.

Кроме того, планируется ввести изменение в требования по оценке практического экзамена. "Произойдет смещение акцента от применяемой в настоящее время фиксации нарушений ПДД при сдаче практического экзамена к оценке имеющихся у кандидата в водители навыков и умений, необходимых ему для безопасного и самостоятельного управления транспортным средством", - пояснил Черников.

По его словам, также прорабатываются вопросы изменения порядка проведения и содержания теоретического экзамена, предусматривающие расширение перечня экзаменационных задач и смещения содержания вопросов от знания конкретных требований нормативных правовых актов к знанию безопасных действий по управлению транспортным средством в различных дорожных ситуациях.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика