Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Эпидемический порог по гриппу превышен

20.02.2012  -  00:00

За прошедшую неделю в Сосновом Бору зарегистрировано 1290 случаев заболевания ОРВИ и гриппом, из них 724 — дети до 14 лет. Порог эпидемического благополучия превышен на 61%.

Превышение эпидемического порога заболеваемости связано с циркуляцией сезонного вируса гриппа А (H3N2). С целью предупреждения дальнейшего распространения гриппа и ОРВИ среди населения Соснового Бора, 13 февраля главным государственным санитарным врачом по г.Сосновый Бор И.Егоровой подписано постановление о проведении противоэпидемических мероприятий против гриппа.

ЦМСЧ-38 предписано организовать раздельный прием больных гриппом и ОРВИ и больных другими заболеваниями, обеспечить госпитализацию больных тяжелыми формами гриппа, а также больных этой инфекцией из детских учреждений с постоянным пребыванием детей, общежитий и проживающих в неблагоприятных бытовых условиях.

В период эпидемии необходимо прекращать учебный процесс не менее чем на 7 дней в классах, если количество заболевших гриппом и ОРВИ составляет 25% и более, и 30% — по всему образовательному учреждению. До отмены ограничительных мероприятий запрещается применение «кабинетной» системы обучения.

При регистрации 5 и более случаев заболевания гриппом в дошкольных образовательных учреждениях в течение 14 дней с момента выявления последнего заболевшего не принимать в коллектив новых детей и не переводить в другие коллективы, кроме привитых против гриппа в данный эпидемический сезон.

До официальной отмены противоэпидемических мероприятий запрещается проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий.

Аптечные учреждения должны быть обеспечены лекарственными препаратами для профилактики и лечения гриппа и ОРВИ, а также одноразовыми медицинскими масками.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика