Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Есть трудности с лекарствами? Обращайтесь в администрацию

Станислав Селин
09.08.2012  -  00:00

«Хотелось бы спросить про доступность инсулина для нуждающихся в нем больных. Не всегда он есть в аптеке, особенно в период перед и после праздников. Можно ли изменить ситуацию с поставками этого жизненно важного препарата?» (Жительница города)

Есть трудности с лекарствами? Обращайтесь в администрацию
Есть трудности с лекарствами? Обращайтесь в администрацию

Как поясняет начальник ЦМСЧ № 38 Александр Клименко, ФМБА поставками и распределением инсулина по социальным аптекам не занимается, это прерогатива комитета по здравоохранению Ленинградской области. Централизованная закупка инсулина и других жизненно важных лекарств для нашего города производится в январе. К сожалению, квота на Сосновый Бор составляет всего четверть от необходимого больным — 11 миллионов рублей вместо 40. Большая часть этой суммы идет как раз на приобретение инсулина.
В нашем городе инсулин можно приобрести только в аптеках «Ленфарм» на ул. Ленинградская, 28 и в здании медсанчасти. Поэтому все областные и федеральные категории льготников обслуживаются там. Скоро в главном корпусе городской больницы аптечный отдел будет расширен, чтобы большее число нуждающихся в медикаментах пациентов смогли получить препараты там.
Решить проблему конкретного пациента, который нуждается в инсулине и других жизненно важных препаратах, поможет личное обращение в городскую администрацию, сообщили в отделе здравоохранения. В общем отделе (к.219а) заявителю помогут составить обращение на имя заместителя главы городской администрации Ирины Алексеевой и сделают копии рецептов. В 30-дневный срок по каждому обращению должен быть дан точный ответ. (Станислав Селин)

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика