Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Этой ярмарки краски...

Градостроительная комиссия определялась с планировками в ДНТ и перспективами для торговли и общепита

29.08.2012  -  00:00

Состоялись очередные заседания градостроительной комиссии, на которых рассматривались вопросы межевания ДНТ и новых возможностей для предпринимателей.

Этой ярмарки краски...
Этой ярмарки краски...

Место и время для ярмарки следует определить
Территория возле магазина «Ленинград» явно не приспособлена для проведения ярмарок,— это признают даже инициаторы мероприятия. Более того, этот участок, согласно утвержденным Правилам землепользования и застройки, попадает в рекреационную территориальную зону Р-1 с очень ограниченным списком основных видов разрешенного использования(зона предназначена для организации скверов, садов, бульваров, используемых в целях кратковременного отдыха, проведения досуга населения).
По мнению начальника отдела экономического развития Елены Невской, нашему городу нужна хорошая постоянная площадка для проведения ярмарок.
8 августа на заседании межведомственной градостроительной комиссии она сообщила о результатах опроса, проведенного на официальном сайте Соснового Бора (большинство участников считают, что ярмарки нужны) и предложила вариант конкретного места для размещения постоянной ярмарки — в районе улицы Молодежной.
Вопрос был вынесен как дополнительный и вызвал активное обсуждение. Мнения членов комиссии разошлись. К примеру, заместитель главы администрации Тимур Тибилов считает, что круглогодично действующая площадка, на которой должны разместиться торговые точки, парковки, общественные туалеты, предприятия общепита и т. п.— это уже не ярмарка (которая проводится редко и, по идее, должна восприниматься как праздник), а рынок. И в таком виде она городу не требуется.
В целом же члены комиссии признали, что вопрос о ярмарке весьма значимый и предложили включить его в повестку дня одного из следующих заседаний комиссии уже в качестве основного, а не дополнительного.

Эскиз проекта планировки в Липово одобрили

Утвержденный эскиз проекта планировки Липово можно скачать на сайте ДНТ «Приморский»

Утвержденный эскиз проекта планировки Липово можно скачать на сайте ДНТ «Приморский»


На нескольких заседаниях члены градостроительной комиссии рассмотрели четыре варианта эскизного проекта планировки Липово, выполненные по заказу ДНТ «Приморский» ООО «Актив». И, наконец, один из них (№ 4), предполагающий проходящую через дачное товарищество центральную дорогу, разделяющую ДНТ на приблизительно равные части, был одобрен 3 августа. Члены комиссии предложили дачникам остановиться на этом варианте, рекомендовав учесть в будущем проекте места для установки электроподстанции, контейнерных площадок для сбора мусора, разворотных площадок и пожарного водоема. А также — автобусных остановок и газопровода, который пройдет по земле товарищества.

ДНТ «Ручьи» — процесс идет
Активно проходит разработка планировочной документации территории ДНТ «Ручьи». Проект, который готовит ООО «Марка», уже не раз рассматривался на заседаниях градостроительной комиссии. 10 августа вопрос о «Ручьях» был первым и единственным — члены комиссии собрались именно для его обсуждения.  На заседании был рассмотрен эскиз проекта планировки «Ручьев».
Предложенный вариант № 6 в принципе устраивает администрацию. По словам председателя комитета архитектуры, градостроительства и землепользования Елены Борисовой, проектировщики учли все предложения, высказанные членами градкомиссии ранее, и представили достаточно рациональное решение использования территории. Вместе с этим некоторые вопросы к схеме еще остались — по поводу места расположения будущей трансформаторной подстанции и точек подключения.
В целом же, принципиальных возражений не было и, после доработки, предложенный вариант может быть утвержден на одном из следующих заседаний комиссии.

Кафе-мороженое в 10б микрорайоне отложили
Предприниматель еще в 2009 году получил в аренду от города земельный участок в 10 б микрорайоне для строительства на нем кафе-мороженого.
Но построить его так и не может — кабельная линия электросети проходит слишком далеко от участка, и за присоединение к ней ЛОЭСК просит почти четыре миллиона рублей. Поэтому предприниматель обратился в администрацию с просьбой заменить ему этот участок на другой, равноценный по площади.
Однако 3 августа комиссия так и не смогла придти к однозначному решению. Кафе-мороженое, конечно, в городе нужно, уверен заместитель главы администрации по ЖКХ Тимур Тибилов, но остается неясной юридическая сторона. Имеет ли право администрация забрать один участок и выдать другой без проведения конкурса? Поэтому Тимур Вячеславович предложил перед вынесением решения получить консультацию у юристов администрации.
А начальник отдела экономического развития Елена Невская сомневается и в фактическом профиле будущего кафе, какие напитки в нем будут продавать в действительности? Как бы то ни было, комиссия приняла предложение Тимура Тибилова, и отложила свой ответ до получения разъяснения от юристов.

Наталья Козарезова, Нина Князева

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика