Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Футбол вреден, Instagram опасен: рейтинг главных открытий британских ученых в 2017 году

21.12.2017  -  23:10

Компания «Медиалогия» составила рейтинг открытий знаменитых «британских ученых» в российских СМИ по итогам 2017 года. Напомним, что это собирательный образ, который стал символом того, как любую научную проблему можно свести к абсурду.

Возглавила опубликованный 21 декабря ТОП, любопытная информация о том, что футбол вреден для мозга, так как игра головой может привести к слабоумию. На втором месте заключение о том, женщины виноваты в мужском облысении — проклятые материнские гены. Закрывает тройку положительный лайфхак – решение кроссвордов способствует улучшению здоровья мозга.

В число 15 важных открытий также вошли такие достижения британской науки, как установленный факт, что яйцо появилось позже курицы, точный расчет высоты каблука у хрустальных туфель Золушки и исследование, которое позволило научиться по фото различать боль и грусть на мордах овец.

Дополнительно выяснилось, что дверца холодильника – худшее место для хранения яиц, «правило пяти секунд» для упавшей еды работает, прогулки в городе вредны для здоровья, стеклянная посуда с цветными узорами опасна для здоровья, а работа ночью ведет к ожирению. Замыкает рейтинг открытие, что навязчивая забота бабушек и дедушек о внуках может грозить детям различными заболеваниями.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика